В Москве, рядом с метро Свиблово, находится необычный сквер – «Знаки Зодиака»
Здесь расположились забавные фигурки-символы для каждого знака,скульптора Андрея Асерьянца. Фигурки получились не просто весёлые, а где-то даже чуть-чуть хулиганские.

Мальчик-Стрелец, например, среди бела дня у всех на глазах целится вфонарь. А Рыбы из больших кружек распивают пиво с воблой. Вместобанального козла (Козерога) с рыбьим хвостом – “крутой” тип с рогами,позирующий возле своего навороченного мотоцикла. Дева – забавнаяшкольница в бесформенном сарафане и с шариком в руке. Этот шарик инекоторые части других фигур несут и функциональную нагрузку. Внутриметаллических “кружев”, сплетенных из гаек и шестерёнок, размещеныуличные фонари. Освещение в сквере с темное время суток – причудливое исказочное.

“Все 12 скульптур изготовлены из металлолома”, – рассказываетскульптор – “Это смешно и оригинально. Старый металл мы берём на свалке в Ростокино. Лишнее привозим обратно. Со стороны людям бывает непонятно, мужики ходят по свалке и собирают колесики, шестерёнки,болтики, гаечки. Однако, именно эти мелочи придают произведению шарм ипикантность. При помощи сварки разнообразные детали превращаются в симпатичных персонажей.”


Близнецы – гребут куда-то.

Телец.

Скорпион. В некоторых скульптурах были вделаны фонари, но сейчас уже все разбиты. Хорошо, что сами скульптуры из металла и поэтому сломать их непросто.

Стрелец.

Козерог.

Весы – звездочёт, который держит весы, на одной чаше – гиря, на другой – перо. Перо оказалось тяжелее :)

в центре парка-телескоп.

Дева.

Лев.

Овен-балагур и музыкант.

Рыбы. Какой-то любитель граффити уже и имена на них написал.

Водолей.

найдено в интернете